Кремль не согласился с утверждением о закрытии почти 700 тысяч предприятий

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Октября 2019 г.



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг данные Министерства экономического развития, которые прошлую пятницу опубликовали "Известия" - в них речь шла о том, что в России за последний год закрылось около 668 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, не в последнюю очередь из-за повышения НДС до 20%, отмены пониженных страховых взносов и массового перехода на ККТ.

Как сообщил сегодня деловой портал РБК, по словам Пескова, у этих сведений нет подтверждения официальной статистикой - ни из налоговых служб, ни из Корпорации по малому и среднему бизнесу. Там, по его словам, напротив, есть свидетельства благоприятных процессов.

Вместе с тем он не отрицает, что развитие малого и среднего предпринимательства идет в России не без проблем, однако точнее оценить масштаб мешают "некоторые нюансы" (в частности, выход из категории малого и среднего бизнеса из-за превышения "потолка" по обороту).

Теги: ККТ малое и среднее предпринимательство малый и средний бизнес Министерство экономического развития повышение НДС страховые взносы

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru