Силуанов назвал объем задекларированного в рамках амнистии капиталов имущества

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 11 Ноября 2019 г.

Около 19 тысяч деклараций было подано с начала амнистии капиталов, объем задекларированного имущества составил около 35 млрд. евро, заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов в ходе совещания у президента России Владимира Путина.

“Мы сейчас реализуем третий этап амнистии. За то время, когда шла амнистия, около 19 тысяч деклараций было подано в Федеральную налоговую службу. Сумма задекларированного имущества: это и деньги на счетах, и имущество за рубежом, составляет около 35 млрд. евро. В принципе, это очень неплохой результат”, - заявил он.

Силуанов назвал справедливым решение президиума Верховного суда об абсолютном запрете использования деклараций в рамках амнистии капитала как доказательства по уголовным делам.

“Это абсолютно вписывается и соответсвует той концепции закона, которую предусматривает амнистия капитала и тем гарантиям, которые прописаны в законе, считаем, что это абсолютно справедливое было принято решение президиумом Верховного суда”, - заявил он.

Путин поручил правительству внимательно следить за исполнением запрета Верховного суда РФ на использование против предпринимателей данных деклараций, поданных в рамках амнистии капиталов.

Теги: амнистия капиталов Антон Силуанов Владимир Путин доказательство по уголовным делам задекларированное имущество Федеральная налоговая служба

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru