С правом на гарантию

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Ноября 2019 г.


Минфин России в очередной раз обновил публикуемый им время от времени список банков, отвечающих требованиям для предоставления банковских гарантий в качестве обеспечения заявок, исполнения контрактов, гарантийных обязательств. Этот пункт прописан в статье 1 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.06.2019) “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”. Последние изменения к нему вступили в силу с 01.10.2019.

Часть 1.2 того же закона предусматривает ведение перечня банков, соответствующих установленным требованиям, федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок на основании сведений, полученных от Центрального банка.

Требования к банкам для предоставления гарантий следующие: наличие у банка собственных средств (капитала) в размере не менее 300 млн. руб. по состоянию на 12.11.2019 и кредитного рейтинга не ниже уровня "B-(RU)" по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (Акционерное общество) и (или) кредитного рейтинга не ниже уровня “ruB-“ по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства Акционерное общество “Рейтинговое агентство “Эксперт РА”, присвоенного на дату направления Банком России информации.

По сравнению с прошлым годом они не изменились, зато выросло на 7 число банков в перечне.

Теги: 44-ФЗ банковские гарантии Минфин

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru