Бизнес-омбудсмен предложил ввести налоговые стимулы для бизнеса

print
Печать

Источник: BFM.RU

Дата публикации: 18 Ноября 2019 г.

По словам Бориса Титова, также следует ввести таможенную политику, содействующую локализации производства

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов считает, что экономическую политику в России надо скорректировать, чтобы она предусматривала налоговые стимулы для бизнеса, а также максимум льгот для прямых иностранных инвестиций. Об этом Титов написал в своей авторской колонке, опубликованной на сайте ТАСС, сообщает агентство.

“Ввести сильные налоговые стимулы для модернизации основных средств, в том числе ускоренную амортизацию. В борьбе с инфляцией переключить фокус надо на борьбу с тарифами инфраструктурных монополий: это они вносят в рост цен очень немалый вклад. Жестко сократить регулятивные издержки, не допуская сокращения масштаба стартовавшей “регуляторной гильотины”, — перечисляет свои предложения Титов.

По его словам, необходимо ввести таможенную политику, содействующую локализации производства. “Установить максимум льгот для среднего и малого (прежде всего производственного и инновационного) бизнеса. Максимум льгот для прямых иностранных инвестиций”, — отмечает бизнес-омбудсмен.

Теги: бизнес-омбудсмен Борис Титов модернизация основных средств налоговые стимулы налоговые стимулы для бизнеса регуляторная гильотина таможенная политика

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru