FASB США улучшает «Кодификацию» стандартов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 27 Ноября 2019 г.


Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) продолжает реализацию проекта, который не имеет конечных сроков завершения и стоит в его плане работы как ответ на поступающие замечания и просьбы внести точечные изменения в систему кодификации стандартов. В рамках проекта в систему кодифицированных стандартов вносятся технические корректировки, уточнения, прояснения и другие улучшения, что потенциально может вообще устранить необходимость внесение периодических узконаправленных изменений.

Как уточняют представители FASB,что в рамках данного проекта они занимаются прояснением Кодификации либо корректировкой неправильного применения руководств, которые не ведут к существенному влиянию на учетные практики в компаниях и не создают для них существенных административных расходов. Как раз такого рода изменения содержатся в сегодняшнем обновлении, а причины внесения каждого из них объясняются в отдельной секции.

Изменения затрагивают множество различных секций Кодификации — пользователям рекомендуется внимательно изучить весь документ, чтобы сделать вывод относительно того, в какой мере это касается их. Для примера, изменения в первой Секции А сегодняшнего документа посвящены устранению ссылок на концептуальные основы, которые, по мнению FASB, вовсе необязательные для правильного понимания и применения стандартов. А Секция B — это итог пересмотра Кодификации разработчиками, в результате которого выяснилось, что некоторые требования (или возможности) стандартов по раскрытию информации на лицевой стороне финансовой отчетности или в примечаниях к ней, оказывается, не были включены в соответствующие секции по раскрытию информации в самой Кодификации. Теперь эти недочеты исправляются.

Теги: FASB Кодификация кодификация стандартов концептуальные основы раскрытие информации Совет по стандартам финансовой отчетности финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru