Минфин утвердил два новых стандарта учета госфинансов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 6 Декабря 2019 г.


Приказом от 15 ноября №181н Министерство финансов утвердило новый федеральный стандарт бухгалтерского учета государственных финансов “Нематериальные активы”. Стандарт начнет применяться государственными (муниципальными) бюджетными и автономными учреждениями для ведения бюджетного учета и бухгалтерского учета и подготовке ими отчетности с 1 января 2021 года. Стандарт устанавливает единые требования к бухучету нематериальных активов и итогов операций с ними.

Также министерство приказом №183н от 15 ноября утвердило еще один федеральный стандарт бухгалтерского учета государственных финансов, который носит название “Совместная деятельность”. Ведение бухгалтерского и бюджетного учета в соответствии с ним, а также представление бухгалтерской (финансовой) отчетности будет осуществляться государственными (муниципальными) автономными учреждениями с 1 января 2021 года. При этом представления сравнительной информации об участии в совместной деятельности за предшествующий период (2020 год) Минфин не требует.

Теги: бухгалтерский учет бюджетные и автономные учреждения бюджетный учет Министерство финансов Минфин нематериальные активы совместная деятельность федеральный стандарт бухгалтерского учета финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru