Стало известно, кто возглавит далее американский FASB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Декабря 2019 г.


Фото: https://businesswire.com

Как известно, в апреле этого года Совет по стандартам финансовой отчетности США (FASB) и Совет по стандартам учета для государственных органов США (GASB) приступили к поиску будущих преемников своих руководителей. У главы FASB Рассела Голдена (Russel Golden) и главы GASB Дэвида Водта (David Vaudt) 30 июня следующего года истекают полномочия. Насчет второго пока ничего не известно, зато преемника Расселу Голдену, похоже, нашли.

Согласно опубликованному на сайте FASB пресс-релизу, им оказался Ричард Джонс (Richard R. Jones), который официально приступит к своим обязанностям с 1 июля, однако придет в организацию сразу с началом года, чтобы обеспечить более мягкую передачу лидерства.

Что о нем известно? В данный момент он старший бухгалтер и партнер американского офиса Ernst & Young LLP. Здесь он строил карьеру на протяжении большей части своей жизни - с 1987 года, сразу после своего выпуска из Государственного Университета Нью-Йорка с дипломом бакалавра в области бухгалтерского учета. На своей нынешней позиции в аудиторской компании он находится с 2014 года.

Кроме этого, с 2016 по 2018 гг. он служил в консультативном совете FASAC (консультирует сам FASB), а с 2003 по 2008 гг. был членом исполнительного комитета по стандартам финансовой отчетности в составе Американского Института сертифицированных бухгалтеров (AICPA).

Теги: Ernst & Young FASB Richard Jones Russel Golden Рассел Голден Ричард Джонс Совет по стандартам финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru