FASB представил Таксономию на 2020 год

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Декабря 2019 г.


На днях Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) сообщил о готовности Таксономии для: 1) подготовки финансовой отчетности (собственно, “Taxonomy”), 2) представления отчетности в Комиссию по ценным бумагам и биржам (“SRT” – введена в действие в 2017 году) и 3) раскрытия информации (“новинка” этого года - набор электронных шаблонов по раскрытиям, “DQCRT”).

Оригинальная “Таксономия” содержит обновления с учетом изменений в стандартах. В “SRT” авторы улучшили отражение элементов отчетности, признание и измерение которых прямо не оговорены в стандартах US GAAP, но при этом они часто используются составителями.

Особый интерес представляет собой добавление этого года, “DQCRT”, что означает “Таксономия по раскрытиям в соответствии с правилами от комиссии по качеству данных”. Здесь в форме электронных шаблонов собраны правила и руководства от специальной комиссии Data Quality Committee в составе XBRL US, которая занимается разработкой Таксономии отчетности в США.

Вызывает резонный вопрос необходимость такого усложнения. Впрочем, принимая во внимание тот факт, что американская система стандартов, в отличие от МСФО, характеризуется превалированием четко установленных детальных правил и указаний, оно может быть оправданным.

Все три набора ожидают формального одобрения SEC в начале 2020 года.

Теги: FASB SRT Taxonomy Комиссия по ценным бумагам и биржам представление отчетности раскрытие информации Совет по стандартам финансовой отчетности Таксономия финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru