Мишустин выступил за признание электронной цифровой подписи во всех странах ЕАЭС

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 31 Января 2020 г.

Электронная цифровая подпись должна признаваться во всех странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая на пленарной сессии международного форума “Цифровое будущее глобальной экономики” в Алма-Ате.

По словам российского премьера, формирование единой системы цифровой идентификации в союзе — одно из приоритетных направлений в работе по развитию интеграции в цифровой сфере. Он заявил, что внедрение унифицированных “виртуальных проекций” людей и компаний на всем пространстве ЕАЭС станет началом создания общей цифровой платформы.

“Естественно, мы должны вести речь о признании электронной цифровой подписи на всем пространстве союза. Об этом нужно серьёзно поговорить и принять соответствующее решение”, — передает “РИА Новости” слова Мишустина.

Ранее Мишустин на встрече с фракцией “Единая Россия” заявил, что первое, что необходимо делать обновленному правительству, — заниматься институциональными реформами и привносить современные информационные технологии. Видео с заявлением опубликовано в Telegram-канале советника спикера Госдумы Анастасии Кашеваровой.

Теги: ЕАЭС Евразийский экономический союз единая система цифровой идентификации Михаил Мишустин цифровая платформа электронная цифровая подпись

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru