SEC упрощает раскрытия в менеджерских отчетах

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Февраля 2020 г.


Как пишет Journal of Accountancy, Комиссия по ценным бумагам и биржам США предложила изменения, призванные повысить эффективность раскрытий, а также представила руководство по ключевым показателям и индикаторам в менеджерских аналитических отчетах (в американской корпоративной практике они именуются “management’s discussion and analysis” – “MD&A”).

Для примера, SEC добавила новое обязательное раскрытие, которое должно отражать собой основные цели менеджерских аналитических отчетов. Прежние требования для раскрытия информации о внебалансовых соглашениях заменили на более общую, основанную на базовых принципах инструкцию описывать внебалансовые соглашения в боле широком контексте менеджерских аналитических отчетов.

Регуляторы США упразднили действовавшее ранее требование о раскрытии всех контрактных обязательств в табличной форме, зато добавили в “MD&A” новое обязательное раскрытие по критическим бухгалтерским суждениям. Кроме того, для промежуточных (ежеквартальных) менеджерских отчетов предусмотрели чуть большую гибкость в том плане, что проводить сопоставление данных составители смогут по своему выбору не только по аналогичному квартальному периоду за прошлый год, но и по непосредственно предшествующему квартальному периоду.

Дополнительное руководство по ключевым показателям и индикаторам теперь гласит, что когда компании их раскрывают, они должны подумать о том, не требуются ли в этом случае дополнительные раскрытия, а если да, то дать им примеры. Также в SEC напоминают о необходимости придерживаться в своих раскрытиях строгих установленных процедур и систем контроля.

Подробнее

Теги: management’s discussion and analysis MD&A SEC бухгалтерские суждения внебалансовые соглашения ключевые показатели Комиссия по ценным бумагам и биржам менеджерские отчеты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru