GASB (США) представил новый стандарт по учету аренды и не только

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 6 Февраля 2020 г.



Совет по стандартам учета для государственных органов США (GASB) представил вчера расширенное руководство по нескольким различным темам учета и отчетности, с которыми на стадии внедрения различных стандартов наблюдались определенные проблемы. Сегодняшнее руководство имеет форму сборника (“Omnibus 2020”). Для американского разработчика вообще довольно характерно периодически публиковать руководство по нескольким необязательно связанным темам в рамках единого документа.

Сегодняшние затронутые GASB темы следующие:

  1. Изменение даты вступления в силу стандарта по учету аренды (Statement №87) и связанного с ним руководства по внедрению на годовые отчетные периоды, начинающиеся после 15 декабря 2019 года (для решения некоторых проблем с финансовыми отчетами за промежуточные периоды).
  2. Отчетность по внутренним переводам активам от основного государственного работодателя в пенсионный фонд структурного подразделения.
  3. Применение в отношении пенсионных активов стандартов Statement №73 “Учет и отчетность по пенсиям и связанным активам, не подпадающим под охват Statement №68, и изменения в некоторых положениях стандартов 67 и 68” и Statement №74 “Финансовая отчетность вознаграждений работникам после выхода на пенсию помимо пенсионных планов”.
  4. Применение определенных требований Statement 84 “Фидуциарная деятельность” в отношении пенсий и соглашений по вознаграждениям работникам после выхода на пенсию помимо пенсионных планов.
  5. Измерение обязательств и активов (если таковые есть), связанных с обязательствами по выбытию активов в рамках государственного приобретения бизнеса
Теги: GASB пенсионные активы пенсионные планы Совет по стандартам учета для государственных органов учет аренды финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru