IPSASB выпустил предварительные версии трех новых стандартов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Февраля 2020 г.


PressFoto_851020-XSmall.jpg
Международный совет по стандартам финансовой отчетности для организаций общественного сектора (IPSASB) выпустил на днях предварительные верианты трех новых стандартов:
Новые стандарты публикуются единым набором, дабы выделить для будущих комментаторов схожесть учета выручки и трансфертных расходов. Новые стандарты лягут в основу будущего учета очень высомых транзаций в практике общественных организаций, ведь к ним можно отнести многочисленные внутриправительственные гранты и переводы, обеспечивающие способность оказывать ключевые общественные услуги. Для примера, IAASB собирается предложить более простой и понятный подход к классификации доходных транзакций, новую модель по признанию и измерению выручки и новое руководство по учету трансфертных расходов, которого на данный момент в стандартах IPSAS просто нет.

Исполнительный директор IPSASB Йен Каррутерс (Ian Carruthers) отмечает особую важность качественного учета выручки в организацих общественного сектора. Промежуточный стандарт с порядковым номером 70, объясняет он, приведен в соответствие с IFRS 15 "Выручка по договорам с клиентами", просто теперь данный МСФО распространили на общественные организации, чьи транзакции содержат обязательства исполнения. Но не все транзакции такие, поэтому для учета в таких случаях будет применяться ED 71. В целом же после своего одобрения стандарты заменят действующие сегодня IPSAS 9 "Выручка от обменных транзакций" и IPSAS 11 "Договоры на строительство".
Теги: IFRS 15 IPSAS 9 IPSASB вы выручка по договорам с клиентами Международный совет по стандартам финансовой отчетности для организаций общественного сектора обязательствам исполнения организации общественного сектора трансфертные расходы учет выручки

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru