Олега Тинькова задержали в Лондоне в связи с разбирательством с американскими налоговиками

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 2 Марта 2020 г.


Фото: http://tass.ru

“Ведомости” поделились сегодня интересными подробностями запустившейся тяжбы основного владельца TCS Group Олега Тинькова с американской налоговой службой IRS. Так, до окончания разбирательства он вынужден будет находиться в Лондоне, поскольку выписан орден на его задержание.

“Ведомости” пишут, Олег Тиньков внес залог в размере 20 млн. фунтов стерлингов и согласился на наложенные властями ограничения в плане передвижения (так, он не сможет выехать за пределы лондонской кольцевой автодороги и вынужден в вечернее и ночное время находиться в своей квартире).

Несколько дней назад, 27 февраля, стало известно, что Internal Revenue Service инициировала разбирательства против Олега Тинькова. Судебные слушания уже намечены на апрель, и пройдут они как раз в Лондоне.

Отметим, что уже много лет Олег Тиньков не является гражданином США, однако вопросы у американских налоговиков возникли именно по налоговому поводу. Представители материнской организации TCS Group Holding не раскрывают подробностей, отмечая лишь, что владелец уверен в быстром разрешении всех вопросов. Сам Олег Тиньков будет участвовать в слушаниях как частное лицо, то есть речь, вероятно, идет о его личных финансах.

Теги: Internal Revenue Service IRS TCS Group Олег Тиньков

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru