Bloomberg узнал о поручении Мишустина восстановить связи с ОЭСР

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 4 Марта 2020 г.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил подготовить план восстановления контактов с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника.

По словам двух собеседников агентства, стремление к восстановлению связей с ОЭСР говорит о намерении правительства России “выйти” на Запад и улучшить деловой климат. По данным источников, речь может идти даже о возобновлении попыток России присоединиться к организации.

В Минэкономразвития агентству сообщили, что Россия намерена углублять сотрудничество с ОЭСР, и отметили, что именно организация и ее члены приостановили переговоры о присоединении, а значит, инициатива о возобновлении должна исходить не от России. В министерстве добавили, что “пока не получали подобных сигналов от ОЭСР”.

В пресс-службе правительства России сообщили, что рассматривают сотрудничество с различными организациями, в том числе с ОЭСР.

Теги: восстановление связей деловой климат Минэкономразвития Мишустин Организация экономического сотрудничества и развития ОЭСР

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru