В связи с волатильностью оферту миноритариям Сбербанка выставлять не будут

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 10 Марта 2020 г.


Так получилось, что макроэкономические условия для России изменились весьма существенно буквально за пару дней, в то время как сделка по выкупу акций Сбербанка во владении ЦБ (контрольная доля в уставном капитале в 50% плюс одна акция) еще не завершена, потому что должна производиться траншами.

В связи с резко возросшей волатильностью финансовых и валютных рынков руководство Банка России провело экстренное совещание на прошедших выходных, о чем “Известия” сообщают со ссылкой на слова заместителя председателя ЦБ Сергея Швецова, который рассказал о новой “формуле” продажи акций без выставления оферты миноритариям. Несмотря на это, миноритариев она должна устроить - отметил Сергей Швецов.

Пока что готов предварительный вариант, поскольку требуется утрясти нюансы и внести доработки. Тогда-то ее и представят в окончательном варианте. Проблема с офертой минориятиям в том, что она должна была выставляться по средней рыночной цене за полгода до старта первого этапа. С учетом падения нефтяных цен, которые потянули за собой рыночные котировки, сделать это теперь затруднительно.

Теги: Банк России волатильность выкуп акций выставление оферты нефтяные цены оферта миноритариям Сбербанк Сергей Швецов ЦБ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru