Вернуть богатство народу в криптовалюте

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 13 Марта 2020 г.


Один из кандидатов в президенты США, член либертарианской политической партии Адам Кокеш (Adam Kokesh) назначил себе советника по блокчейну (некоего Алистера Кэйтнесса), который будет контролировать разработку новой суверенной криптовалюты - AmeriCoin. Американская национальная криптовалюта будет привязана ко всем активам в распоряжении федерального правительства США, включая золото, энергетические ресурсы, полезные ископаемые, леса, водные ресурсы и т.д. - сообщило на днях агентство Associated Press.

По словам Кокеша, он желает создать децентрализованную денежную систему, в основу которой ляжет AmeriCoin. Все граждане США получат равное число новых токенов в случае избрания Кокеша президентом (это станет их базовым доходом). Он считает, что сохраняющиеся проявления неравенства институционального плана мешают сегодня американским гражданам в реализации собственного видения успеха - того, что иногда называют “Американской мечтой”.

Советник по криптовалютам Алистер Кэйтнесс (Alastair Caithness) имеет профессиональный опыт работы в этой области - в частности, он разрабатывал ZiyenCoin, виртуальную валюту в нефтяном секторе.

Теги: Adam Kokesh AmeriСoin ZiyenCoin Адам Кокеш блокчейн криптовалюта

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru