Минфин оценил влияние на бюджет налоговых льгот бизнесу на фоне коронавируса

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 18 Марта 2020 г.

Отсрочка налоговых платежей пострадавшему от распространения коронавируса бизнесу только для микроорганизаций обойдется бюджету в сумму около 200 млрд. рублей, заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко в ходе заседания коллегии Федерального казначейства.

“Что касается финансовой системы, сегодня, наверное, будет опубликован план первоочередных мер правительства Российской Федерации по преодолению последствий распространения коронавирусной инфекции. Там много есть действий и с точки зрения поддержки экономики. Одно из направлений действий - это предоставление трехмесячных налоговых отсрочек. Только по микроорганизациям примерно отсрочка будет стоить, по крайней мере, на этом горизонте около 200 млрд. рублей”, - сказала она.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что ожидает дефицита бюджета в 2020 году из-за коронавируса и падения цен на нефть.

16 марта премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал ряд мер поддержки отраслей бизнеса, пострадавших от распространения коронавируса. Среди них налоговые каникулы компаниям в сфере туризма и авиаперевозок.

Согласно плану правительства, из резервного фонда будут выделены 300 млрд. рублей для обеспечения первоочередных потребностей в расходах и поддержке отраслей и граждан.

Теги: Антон Силуанов дефицит бюджета коронавирус коронавирусная инфекция микроорганизации Минфин налоговые каникулы налоговые льготы поддержка экономики цены на нефть

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru