Мишустин поручил отсрочить уплату налогов для компаний в областях спорта и культуры

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 20 Марта 2020 г.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил ФНС обеспечить предоставление налоговых каникул компаниям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта, а также искусства, культуры и кинематографии. Речь идет о налогах и взносах, которые необходимо уплатить до 1 мая.

“ФНС России обеспечить предоставление отсрочки (налоговых каникул) по уплате налогов, страховых взносов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 года, в отношении налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, а также искусства, культуры и кинематографии, в порядке, предусмотренном поручением правительства Российской Федерации от 18 марта 2020 года”, - говорится в поручении, опубликованном на сайте правительства.

18 марта Мишустин поручил ФНС обеспечить предоставление налоговых каникул компаниям из сферы туризма и авиаперевозок. Кроме того, премьер-министр поручил Минэкономразвития России внести в правительство до 1 апреля законопроект, “обеспечивающий возможность введения моратория на подачу заявлений о банкротстве”.

Ранее правительство и Банк России сообщили об оперативных мерах, направленных на обеспечение финансовой стабильности, поддержание финансовой устойчивости отраслей и секторов экономики, поддержку населения и региональных бюджетов на фоне экономического влияния коронавируса и волатильности на глобальных финансовых и сырьевых рынках. Отмечалось, что правительство приняло решение по организации отсрочки взыскания налоговых платежей в отраслях авиации и туризма.

Теги: Михаил Мишустин налоговые каникулы спорт и культура уплата налогов ФНС

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru