Мишустин анонсировал новые меры поддержки граждан и бизнеса на фоне коронавируса

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 7 Апреля 2020 г.

Правительство готовит новый пакет мер поддержки населения и бизнеса в условиях коронавируса, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе дистанционной встречи с членами фракции “Справедливая Россия”. Трансляцию вел телеканал “Россия 24”.

“У нас общая задача: обеспечить благополучие граждан нашей страны. Сейчас в правительстве идет работа над следующим пакетом мер по преодолению последствий распространения коронавируса, они охватывают широкий круг решений, включая вопросы поддержки населения и предпринимателей”, - сказал он.

Как добавил Мишустин, правительство совместно с президентом России Владимиром Путиным находятся «в постоянном контакте» в процессе проработки новых мер поддержки.

“И, конечно, мы бы хотели, чтобы с новыми законодательными инициативами Госдума работала также быстро и профессионально, потому что именно этого ждут от нас граждане нашей страны”, - подчеркнул он.

Ранее Мишустин сообщил, что правительство зарезервировало 1,4 трлн. рублей на борьбу с коронавирусом и реализацию антикризисных мероприятий.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 7 апреля, число случаев заражения в России увеличилось за сутки на 1154 – до 7497 человек. За весь период в России выздоровели 494 заболевших, зафиксировано 58 смертей, связанных с коронавирусом.

Теги: борьба с коронавирусом коронавирус Михаил Мишустин поддержка бизнеса поддержка граждан распространение коронавируса

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru