Компаниям по развитию бизнеса в США предоставили дополнительные привилегии

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Апреля 2020 г.


Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) объявила вчера о предоставлении временного послабления для компаний по развитию бизнеса - business development companies (BDC), инвестиционных по роду своей деятельности организаций, которые помогают малому бизнесу расти и развиваться. В США эти инвестиционные компании торгуются публично и являются среди инвесторов довольно популярным вложением. Свой собственный доход BDC получают от инвестиций в частный бизнес, как правило, небольшого размера, который не имеет возможности нигде еще получить финансирование. Ближайший российский аналог - микрофинансовые организации.

Комиссия по ценным бумагам и биржам позволила вчера BDC осуществлять дополнительные инвестиции в малый и средний бизнес, даже оказавшийся под влиянием COVID-19. Благодаря этому инвестиционные компании получат дополнительную гибкость в плане обеспечения малого бизнеса в США столь необходимыми ему сейчас кредитами и участия в инвестициях малого бизнеса наравне с аффилированными частными фондами.

Впрочем, к этим дополнительным послаблениям все равно прилагаются строгие ограничения, которые в США действуют для защиты инвесторов, поэтому объем разрешенного дополнительного финансирования будет высчитываться по оговоренному методу - сообщил председатель Комиссии Джей Клейтон (Jay Clayton).

Теги: BDC business development companies COVID-19 SEC инвестиционные компании Комиссия по ценным бумагам и биржам компании по развитию бизнеса малый бизнес микрофинансовые организации

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru