Простить и забыть налоги

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Апреля 2020 г.


Как одно из решений по оказанию помощи оказавшемуся в плачевном состоянии бизнесу, правительство рассматривает возможность полностью простить налоги бизнесу - сообщают “Известия”. Говорить об этом в утвердительном ключе пока преждевременно, но это будет рассматриваться как один из вариантов в случае сохранения тяжелой ситуации до осени.

Три источника, которые принимали участие в прошедшем правительственном совещании, подтвердили “Известиям”, что идея освобождения пострадавшего бизнеса от налогов действительно обсуждалась. Четких положительных или отрицательных решений на этот счет пока не приняли, зато правительство готово вернуться к вопросу осенью, если ситуация в экономике сохранится напряженная. А пока что бизнес может воспользоваться другими уже предоставленными ему послаблениями - в частности, удлиненными сроками уплаты.

Возможность может быть предоставлена даже большему числу организаций в связи с возможным расширением перечня отраслей, которые рассматриваются как наиболее пострадавшие от COVID-19: сюда, как отмечает деловое издание, могут добавить непродуктовый ритейл.

Также тема реструктуризации налоговых платежей для пострадавшего бизнеса обсуждалась вчера президентом Владимиром Путиным. По итогам совещания с губернаторами он поручил обеспечить возможность реструктуризации всех налоговых платежей кроме НДС, с возможностью ее погашения равными долями в течение, как минимум, 12-месячного периода после окончания отсрочки.

Теги: COVID-19 Владимир Путин освобождение от налогов пострадавший бизнес реструктуризация налоговых платежей удлиненные сроки уплаты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru