Глава Минэкономразвития проверил выдачу беспроцентных кредитов бизнесу

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 16 Апреля 2020 г.

Глава Минэкономразвития (МЭР) Максим Решетников лично проверил, как банками реализуется выдача кредитов бизнесу под 0% на выплаты зарплат. Об этом он рассказал в своем Instagram.

“Наш мониторинг показывает, что выдачи кредитов идут медленно. Из 3,5 тыс. обращений на общую сумму 24 млрд. рублей - одобрены примерно 1,5 млрд. А выдано реально всего лишь 400 млн. руб. Предприниматели жалуются на отказы и ограничения при рассмотрении их заявок. Решил проверить это лично”, — заявил Решетников.

“Позвонил в два крупнейших банка. В одном оператор “горячей линии” ответил, что правительство якобы еще не подписало постановление. В другом пообещали выдать кредит, но… в мае. Обратил на это внимание руководства банков”, — добавил министр.

Глава МЭР отметил, что после объявления президентом России Владимиром Путиным новых системных мер поддержки бизнеса программа беспроцентных кредитов на зарплату доступна не только микро- и малым предприятиям, но также средним и крупным. По словам Решетникова, пока в эту программу официально включились пять банков, готовятся к подписанию еще 25 соглашений.

Теги: беспроцентные кредиты Владимир Путин выдача кредитов бизнесу Максим Решетников Минэкономразвития МЭР поддержка бизнеса

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru