Путин назначил Белоусова и.о. премьер-министра России

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 1 Мая 2020 г.

Президент России Владимир Путин своим указом назначил первого вице-премьера Андрея Белоусова и.о. премьер-министра России. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

“Установить, что исполнение обязанностей председателя правительства Российской Федерации Мишустина М.В. осуществляется первым заместителем председателя правительства Российской Федерации Белоусовым А.Р”, — говорится в тексте указа.

30 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что заразился новым коронавирусом. Глава правительства предложил на должность и.о. премьера Андрея Белоусова. Путин это предложение поддержал.

“Надеюсь, что Вы будете оставаться в такой же хорошей рабочей форме и будете принимать самое активное участие в выработке тех решений, о которых мы говорили в том числе на совещании сегодня, по поддержке граждан, по поддержке экономики в целом и отдельных ее отраслей, особенно пострадавших в последнее время в связи с этим коронавирусом – будете не только принимать участие в выработке этих решений. И хочу Вам сказать, без Вашего мнения, без Вашего участия эти окончательные решения не будут приниматься”, – отметил Путин и пожелал Мишустину выздоровления как можно быстрее.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 30 апреля, число случаев заражения в России увеличилось за сутки на 7099 – до 106498. За весь период в России выздоровели 11619 заболевших, зафиксировано 1073 смерти, связанные с коронавирусом.

Теги: Андрей Белоусов Владимир Путин коронавирус Михаил Мишустин

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru