Сроки представления обязательного экземпляра годовой отчетности перенесли на 12 мая

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Мая 2020 г.


В связи с недавним продлением Владимиром Путиным периода нерабочих дней в России вследствие коронавирусом, с присоединением к ним 6-8 мая, Министерство финансов выпустило вчера письмо с разъяснениями, когда теперь следует представлять обязательный экземпляр годовой отчетности в налоговый орган. В письме говорится, что, принимая во внимание недавний Указ от 28 апреля №294 (сделавший нерабочими днями 6-8 мая), окончанием срока обязательного представления годовой отчетности следует считать 12 мая.

В общем случае это был бы первый рабочий день после 31 марта, то есть 1 апреля. Однако Указами Президента от 25 марта и 2 апреля (№206 и №239) весь апрель был сделан нерабочим. Таким образом, с учетом переноса выходных дней правительственным постановлением от 10 июля прошлого года №875 и положений ст. 112 ТК РФ (наделяет Правительство правом переноса выходных дней на рабочие), крайним сроком представления отчетности в налоговый орган для всех, на кого возложена такая обязанность законом “О бухгалтерском учете”, является 12 мая.

Теги: бухгалтерские учет Владимир Путин годовая отчетность коронавирус налоговый орган нерабочие дни обязательный экземпляр

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru