Правительство расширило перечень пострадавших от коронавируса отраслей

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 13 Мая 2020 г.

Правительство расширило перечень пострадавших от распространения коронавируса отраслей экономики, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства. Согласно документу, в перечень добавили производство изделий народных художественных промыслов, а также торговлю через автоматы.

Ранее правительство добавило в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей раздел “Розничная торговля непродовольственными товарами”, в который вошли торговля автомобилями, автотранспортными средствами и мотоциклами, деталями, узлами и принадлежностями к ним, товарами общего ассортимента, информационным и коммуникационным оборудованием, товарами культурно-развлекательного назначения, текстилем, одеждой и обувью. Также в раздел “Культура, организация досуга и развлечений” добавилась деятельность музеев и зоопарков.

В начале апреля правительство утвердило перечень отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавируса. Среди них авиаперевозки, аэропортовая деятельность и автоперевозки; культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; деятельность турагентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; гостиничный бизнес; общественное питание; деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений; деятельность по организации конференций и выставок; деятельность по предоставлению бытовых услуг населению, таких как ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты.

11 апреля в список были включены еще две отрасли: кинопрокат и стоматология.

Теги: коронавирус непродовольственные товары пострадавшие от коронавируса отрясли розничная торговля

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru