За кредиты ответите имуществом

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 14 Мая 2020 г.


Скоро эту мысль в явной форме, весьма вероятно, придется доносить до своих потенциальных заемщиков всем кредитным организациям в России, если будут одобрены предложения вице-спикера Госдумы Ирины Яровой. Как сообщает Interfax, она внесла на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона, обязывающего в рекламе кредитных продуктов обязательно предупреждать граждан об имущественной ответственности за получаемые ими денежные средства.

Изменения могут быть внесены в ст. 28 (“Реклама финансовых услуг и финансовой деятельности”) Федерального закона №38-ФЗ “О рекламе”. Прописать могут минимальные количественные требования: новостное агентство сообщает о минимум 3 секундах предупреждения в радиорекламе и не менее 5 секунд предупреждение в рекламе по телевидению при отведенных под это минимальных 7% кадра, а в случае билбордов и другой печатной рекламной продукции - не менее 10% площади блока.

В пояснительно записке говорится, что это побудит потенциальных заемщиков внимательнее читать условия кредитного соглашения, но при этом не повлияет на конкурентоспособности банковских продуктов.

Теги: имущественная ответственность Ирина Яровая кредитное соглашение реклама кредитных продуктов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru