GASB предложил руководство по учету коронавирусной помощи

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Июня 2020 г.


Совет по стандартам учета для государственных органов США (GASB) представил вниманию федеральных и муниципальных органов США технический бюллетень с руководством по отражению в отчетности транзакций в рамках принятого около трех месяцев назад Закона о коронавирусных послаблениях, помощи и экономической безопасности (также известного как “CARES Act”). За прошедшее время регулятору успело упасть немало вопросов, касающихся тонкостей учета денежных оттоков.

Бюллетень проясняет применение действующих принципов признания средств, поступающих в распоряжении госорганов в рамках оговоренных “CARES Act” программ. Также он проясняет порядок применения действующих требований к представлению определенных денежных поступлений, а также к представлению дополнительных незапланированных оттоков ресурсов в ответ на распространение коронавирусной инфекции.

GASB работает над руководством в режиме цейтнота, что объясняет, почему 25 июня уже завершатся консультации, а 30 июня должна быть готова окончательная версия нового руководства.

Подробнее

Напомним, что недавно GASB представил новое руководство по облачным вычислениям.

Теги: CARES Act GASB коронавирусная инфекция Совет по стандартам учета для государственных органов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru