Путин создал комиссию по борьбе с отмыванием денег

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 12 Июня 2020 г.

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании межведомственной комиссии по принятию РФ мер по результатам четвертого раунда взаимных оценок Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

“Образовать межведомственную комиссию по принятию Российской Федерацией мер по результатам четвертого раунда взаимных оценок Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, возложив на нее функции по обеспечению организации совместной работы государственных органов и организаций, представители которой входят в состав межведомственной комиссии, и координации их деятельности”, — говорится в документе.

Председателем комиссии назначен директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. Ему предстоит в 3-месячный срок утвердить положение о межведомственной комиссии и план мероприятий по реализации Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег.

В состав комиссии также вошли замглавы МВД Михаил Ваничкин, замглавы ФНС Дмитрий Вольвач, замминистра финансов Антон Дроздов и другие.

Теги: Владимир Путин Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег комиссия по борьбе с отмыванием денег отмывание денег Росфинмониторинг Юрий Чиханчин

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru