Опрос миллениалов и поколения Z – Deloitte

print
Печать

Источник: Делойт

Дата публикации: 29 Июня 2020 г.

“Делойт СНГ” выпустила ежегодный отчет Deloitte Millennial Survey 2020. В этом году он включает не только опрос российский миллениалов, но и представителей поколения Z, рожденных с 1995 по 2002 год. В исследовании мы проанализировали основные тревоги молодых людей, их отношение к финансам, работе, бизнесу и взгляды на мир.

Миллениалов и представителей поколения Z в мире объединяет тревога за экологию и проблемы климата. В России же миллениалы боятся за свое здоровье, а поколение Z тревожит коррупция в бизнесе и политике. При этом в целом молодые люди в России чуть меньше испытывают стресс, чем в их сверстники мире. Среди миллениалов о постоянном стрессе заявили 33% (по сравнению с 44% по миру), а среди поколения Z – 40% (48% в мире).

“Из результатов опроса в России можно сделать некоторые интересные выводы”, - прокомментировал Иан Коулберн, исполнительный директор Deloitte в СНГ. “На фоне COVID-19 и следуя общемировой тенденции, российские миллениалы выразили повышенную лояльность к своим работодателям и теперь с меньшей вероятностью (36%), чем год назад (57%), хотят покинуть свою нынешнюю работу в ближайшие два года; и еще больше хотят остаться более чем на 5 лет (32%). В то же время отношение российских миллениалов к бизнесу, играющему позитивную роль в обществе, выросло с 45% в прошлом году до 57% в этом году. В целом, этот опрос подтверждает мнение о том, что молодое поколение по-прежнему привержено своим убеждениям и стремится содействовать позитивным изменениям в социуме и во всем мире. Поэтому бизнес несет ответственность за то, чтобы продолжать показывать ту же приверженность обществу”.

 

Теги: COVID-19 Deloitte Deloitte Millennial Survey 2020 коррупция миллениалы поколение Z проблема климата экология “Делойт СНГ”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru