В России могут отложить обязательное включение инвестплатформ в реестр ЦБ

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 7 Июля 2020 г.

Срок включения инвестиционных платформ в реестр Банка России, истекший 1 июля, может быть продлен на год в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщили RNS в пресс-службе ЦБ.

“В настоящее время рассматривается возможность переноса срока вступления в силу требования о включении инвестиционных платформ в реестр Банка России на 1 год в связи с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующие поправки находятся на рассмотрении Госдумы”, – сказано в сообщении.

В соответствии с действующим законом, с 1 июля деятельность по организации привлечения инвестиций с использованием инвестиционных платформ могут осуществлять только лица, сведения о которых включены в реестр операторов инвестиционных платформ.

Сейчас, согласно информации на сайте регулятора, в реестре зарегистрировано 3 компании: АО НРК — Р.О.С.Т., ООО “Поток. Диджитал” и ООО “Технологии кредитования”.

При этом в целом ЦБ определил 36 компаний, деятельность которых может подпадать под требования закона, из которых документы на включение в реестр подали 24 организации, рассказали в пресс-службе регулятора.

Теги: Банк России инвестиционные платформы инвестплатформы коронавирусная инфекция реестр ЦБ ЦБ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru