Минфин утвердил новый ФСБУ по казначейским платежам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Июля 2020 г.


Приказом №126н от 30 июня Министерство финансов утвердило федеральный стандарт бухгалтерского учета для государственных финансов, который носит название “Отчетность по операциям системы казначейских платежей”.

Данный стандарт будет применяться Федеральным казначейством и территориальными органами Федерального казначейства для подготовки финансовой отчетности по операциям системы казначейских платежей в соответствии с утвержденной методологией, порядком составления и представления такой отчетности, стандартными формами.

Одновременно с положениями стандарта применяющим его госорганизациям необходимо будет следовать “Концептуальным основам бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора”, который был утвержден приказом Минфина от 31 декабря 2016 года №256н.

При этом данный стандарт не будет применяться в целях подготовки Федеральным казначейством и его территориальными органами отчетности по казначейскому обслуживанию исполнения бюджетов РФ, операциям со средствами бюджетных учреждений, автономных учреждений и юрлиц, не относящихся к частникам бюджетного процесса.

Сроки вступления нового ФСБУ в силу - 1 января 2021 года.

Теги: б государственные финансы казначейские платежи Концептуальные основы Министерство финансов Минфин отчетность по операциям системы казначейских платежей федеральный стандарт бухгалтерского учета финансовая отчетность ФСБУ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru