Стандартам “устойчивой” отчетности США обновят “основы”

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 31 Августа 2020 г.


Совет по стандартам отчетности устойчивого развития (SASB) США представил на публичные обсуждения обновления к своим внутренним регламентам и Концептуальным основам, благодаря чему после следующих 90 дней консультаций станет чуть понятнее, как именно эта организация осуществляет разработку стандартов, на основе каких принципов и процессов.

Действующая редакция двух базовых документов (собственно, Концептуальных основ и “Rules of Procedure” - аналога внутреннего руководства “Due Process Handbook” у Совета по МСФО, обновления к которому, спустя больше года, все-таки были на прошлой неделе представлены в окончательном варианте) вышла в 2017 году. Казалось бы, три года - срок небольшой, однако председатель SASB Джеффри Хейлс (Jeffrey Hales) считает, что с тех пор много воды утекло: в 2018 они ввели в практику новые стандарты отчетности устойчивого развития, после чего перешли к следующей стадии своей работы. Он подчеркивает, что хотя базовые документы сегодня обновляются, делается это исключительно для большей ясности и прозрачности работы Совета, а сами процессы и фундаментальные принципы при этом останутся неизменными.

Концептуальные основы у SASB оговаривают базовые концепции, определения, цели и задачи, стоящие перед этой организацией как разработчика американских стандартов устойчивого развития. “Правила и процедуры”, как понятно из самого названия, описывают наилучшие политики и практики, которые при этом используются. Таким образом, оба документа являются опорой всей деятельности американского Совета по стандартам отчетности устойчивого развития.

Теги: Due Process Handbook Rules of Procedure SASB Концептуальные основы Совет по МСФО Совет по стандартам отчетности устойчивого развития стандарты отчетности устойчивого развития

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru