Стал известен состав рабочей группы по новым европейским стандартам нефинансовой отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 8 Сентября 2020 г.


После того как в начале лета Европейская Комиссия обратилась к Европейской консультативной группы по финансовой отчетности с просьбой подготовиться к разработке отдельной европейской системы стандартов нефинансовой отчетности, EFRAG в июле приступила к отбору кандидатов. Уже к началу следующего года планируют завершить предварительный вариант работы, ну а сейчас стал известен состав членов.

Как сообщается в пресс-релизе, координационная группа “Европейской лаборатории” (…финансовой отчетности; эта структура работает под эгидой EFRAG) назначила членов проектной группы, которая будет заниматься будущей системой стандартов. Все они имеют богатый опыт работы в различных областях, охватываемых пересматриваемой сегодня Директивой по нефинансовой отчетности (NFRD), и способны оказать техническую помощь Еврокомиссии, от которой поступила изначальная просьба об обеспечении ее консультационной поддержкой по данному вопросу. Сроки назначения совпадают по протяженности со временем реализации проекта. Уже в следующем месяце от рабочей группы ждут первого отчета по достигнутым результатам.


Председателем проектной группы “Европейская Лаборатория” избрала Парика де Камбурга (Patrick de Cambourg), возглавляющего в настоящее время французского национального разработчика стандартов финансовой отчетности - Autorité des normes comptables (ANC). Будучи почетным председателем и бывшим председателем группы Mazars, он имеет за плечами обширный и продолжительный опыт участия в различных проектах, связанных с нефинансовой отчетностью. К своей новой роли Парик де Камбург относится с большим воодушевлением и энтузиазмом.

Теги: ANC Autorité des normes comptables EFRAG NFRD Patrick de Cambourg Директивой по нефинансовой отчетности Европейская Комиссия Европейская консультативная группа по финансовой отчетности нефинансовая отчетность стандарты нефинансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru