Правительство одобрило проект плана по восстановлению занятости и доходов россиян

print
Печать

Источник: Новые Известия

Дата публикации: 28 Сентября 2020 г.

Правительство России одобрило проект общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике.

“Одобрить с учетом состоявшегося обсуждения общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике”, - говорится в сообщении на сайте правительства.

Как отмечается в сообщении, главными целями проекта являются выход на траекторию устойчивого роста экономики, обеспечение восстановления занятости и доходов населения, долгосрочные структурные изменения в экономике на основе использования новых технологий, возможностей рынка труда и образования, быстрого и качественного строительства жилья, экспортной ориентации, а также активного импортозамещения.

В июне премьер-министр России Михаил Мишустин представил президенту России Владимиру Путину общенациональный план восстановления экономики, который содержит три этапа и будет реализовываться до конца 2021 года.

Как пояснял Мишустин, первый этап предусматривал стабилизацию ситуации до конца III квартала и недопущение дальнейшего падения доходов людей. Второй этап продлится до II квартала 2021 года, он подразумевает завершение процесса восстановления экономики, снижение уровня безработицы, обеспечение роста доходов граждан до уровня, который сопоставим будет с уровнем прошлого года.

На третьем этапе, в III-IV квартале 2021 года, правительство планирует выйти на траекторию устойчивого долгосрочного экономического роста.

По словам премьер-министра, стоимость реализации плана составит около 5 трлн. рублей за два года.

 

Теги: долгосрочные структурные изменения импортозамещение Михаил Мишустин общенациональный план действий план по восстановлению занятости и доходов рост экономики устойчивый рост

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru