Трамп мог не уплатить подоходные налоги более чем за 10 лет

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Сентября 2020 г.


Американское издание New York Times, известное своей поддержкой демократической партии (и оппозиционными настроениями по отношению к пока еще действующему президенту США), опубликовало в это воскресенье взрывоопасный (с учетом приближающихся выборов) доклад, в котором речь идет о возможной неуплате подоходных налогов Дональдом Трампом в течение, по крайней мере, десяти лет из 15, начиная с 2000 года. Такой вывод авторы делают на том основании, что в налоговой отчетности стояли существенно более высокие значения убытков, чем Трамп реально понес.

Издание утверждает, что ему удалось заполучить в свое распоряжении налоговую информацию по Дональду Трампу за более чем два десятка лет - и резонных вопросов она вызывает, по словам редакторов, немало. Так, в тот год, когда он стал президентом США, Трамп уплатил бюджету $750 в подходных налогах, и еще $750 - в первый год президентства. При этом он не платил вообще никаких налогов в течение десяти лет из предыдущих пятнадцати - в основном потому, что просто отражал в отчетности потери, по размеру превышающие доходы.

Тучи над Дональдом Трампом сегодня не просто сгущаются - они давно уже грозовые и готовы пролиться дождем. Президентская кампания в самом разгаре, и пока что он ее проигрывает. Его финансы находятся под колоссальным давлением по причине долга размером в сотни миллионов долларов, который он лично гарантировал, и все это на фоне продолжающейся уже много лет битвы с американской налоговой службой IRS касательно легальности налогового возврата в $72.9 млн., который Трампу удалось получить (в противном случае это было бы более 100 млн. со знаком “минус”).

На брифинге в это воскресенье, уже после публикации доклада NYT, Дональд Трамп отверг все инсинуации и заявил, что платит “много” в федеральных налогах на доходы (отказавшись при этом назвать журналистам точную сумму). Кроме того, он заявил, что готов опубликовать свои налоговые декларации, как только завершится тот самый продолжительный аудит со стороны IRS (по его словам, налоговая служба “относится к нему плохо”). При этом, надо отметить, ему ничто не мешает опубликовать их прямо сейчас, даже до завершения проверки - несмотря на все его многочисленные заверения в обратном, отмечает CNN.

Теги: IRS Дональд Трамп налоги на доходы налоговая информация налоговая отчетность неуплата налогов подоходные налоги

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru