Второй набор “редакторских корректировок” МСФО за 2020 год

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Сентября 2020 г.


Несмотря на то, что совсем недавно Совет по МСФО слегка “подкорректировал” стандарты, которые уже вроде были одобрены в окончательном варианте, подведя черту под проектом по теме глобальной реформы базовых процентных ставок, ощущение такое, что носили они несколько неформальный характер. Более-менее полноценно редакторские исправления вносились в этом году в июле – это было в первый раз. Сегодня Совет по МСФО объявляет о выходе второго набора – весьма вероятно, что и последнего в этом году.

Важно, что новые исправления прямо влияют на “Красный том” МСФО, “Красный том” МСФО с комментариями, а также “Синий том” и “Синий том” с комментариями - по части стандартов IFRS 7 “Финансовые инструменты: раскрытие информации”, IFRS 9 “Финансовые инструменты”, а также глоссария. Единственный стандарт, который ни в первый, ни во второй сборник пока не входит, но в который также были внесены исправления - это IFRS 17 “Договоры страхования”.

Как обычно, редакторские корректировки не меняют сути стандартов и не должны сказаться на применении их принципов и требований, зато исправляют допущенные ошибки и неточности, в целом улучшая впечатление от ознакомления с текстом.

Подробнее

Теги: IFRS 17 IFRS 9 договоры страхования МСФО раскрытие информации редакторские корректировки Совет по МСФО стандартов IFRS 7 финансовые инструменты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru