В Госдуму внесли законопроект о вычете НДФЛ за занятия спортом

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 4 Ноября 2020 г.

Законопроект о вычете НДФЛ для россиян, которые занимаются физкультурой и спортом, внесли в Госдуму, сумма вычета не будет превышать 120 тыс. рублей в год. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

“Законопроектом предусматривается социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной налогоплательщиком за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные ему физкультурно-спортивными организациями или индивидуальными предпринимателями, но в совокупности с некоторыми другими расходами, не превышающей 120 тысяч рублей в год”, — говорится в сообщении.

Уточняется, что для предоставления вычета нужно будет предоставить документы, подтверждающие фактические расходы на оплату услуг: копию договора на оказание услуг и кассовый чек, выданный в бумажной или электронной форме.

Правительство будет утверждать перечень физкультурно-оздоровительных услуг, в отношении которых будет предоставляться вычет.

Изменения в Налоговый кодекс по поручению президента подготовил Минфин. Ожидается, что “оздоровительный” вычет пополнит линейку социальных налоговых вычетов. Они предоставляются тем, кто тратит деньги на покупку лекарств или лечение, оплачивает учёбу, вкладывается в негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и страхование жизни, занимается благотворительностью. Вычет позволяет уменьшить налоговый платеж или вернуть уже уплаченный в течение года НДФЛ.

Теги: вычет за занятия спортом вычет НДФЛ налоговый вычет НДФЛ социальный налоговый вычет

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru