SEC в США наштрафовала на рекордную сумму, несмотря на снижение новых случаев

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Ноября 2020 г.


Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в этом году запустила более 150 связанных с темой коронавируса разбирательств, несмотря на то, что общее число новых случаев расследований в этом году упало на 17% по сравнению с ситуацией год назад - сообщил портал CFO.

Несмотря на это, общий размер штрафов достиг рекордного значения в $4,68 млрд., что на 8% больше по сравнению с ситуацией год назад - говорится в опубликованном годовом отчете SEC. Такой прирост объясняется размером самих оштрафованных компаний - например, Telegram Group (которой “выписали” $1,2 млрд.) или Wells Fargo ($500 млн.)

Общее число новых случаев снизилось до 405 из-за карантинных ограничений - на целых 23% по сравнению с прошлым годом, с учетом последующих административных разбирательств по факту нарушений при подаче отчетности. Общее число ныне активных разбирательств (включая запущенные раннее), таким образом, теперь составляет 715, что меньше на 17%.


Фото: www.cfo.com

У самой Комиссии также возможности оказались несколько ограничены из-за “локдауна” и необходимости принимать меры в дистанционном режиме. Как отметил по этому поводу председатель SEC Джей Клейтон (Jay Clayton), “отчет этого года подчеркивает экстраординарные надзорные усилия, направленные на идентификацию нарушений по всей стране и принятие адекватных мер по защите американских инвесторов от недобросовестных действий - в том числе перед лицом многих сложностей, принесенных с собой COVID-19”.

Глава SEC отдельно выделяет действия, предпринятые в целях предотвращения мошенничества в связи с пандемией коронавируса. Как уже было сказано, из 405 новых случаев 150 относятся именно к этой теме. “Эти расследования и введенные в ответ санкции были очень существенны для картины мира американских инвесторов, столкнувшихся посреди пандемии с колоссальной неопределенностью”, - заявил Клейтон.

Теги: COVID-19 SEC годовой отчет Джей Клейтон? Jay Clayton Комиссия по ценным бумагам и биржам коронавирус пандемия коронавируса

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru