Сводные данные по экспертизе проектов бухгалтерских стандартов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 6 Ноября 2020 г.


Минфин России опубликовал на своем сайте довольно полезную информативную таблицу о ходе экспертизы целого ряда проектов бухгалтерских стандартов. Наибольший интерес в ней, на наш взгляд, представляет нижняя ее половина, в которой чаще упоминаются стандарты, экспертиза по которым завершилась относительно недавно.

Так, 3 сентября уже этого года она была завершена в отношении стандартов по основным средствам и незавершенным капитальным вложениям - оба решено по итогу принять к утверждению. Окончательное рассмотрение уже 20 октября прошли различные изменения в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету, также рекомендованные Советом по стандартам бухгалтерского учета для принятия к утверждению.

А вот по проектам стандартов “Бухгалтерская отчетность организации” (поступил на экспертизу 13 декабря прошлого года) и “Документы и документооборот в бухгалтерском учете” (30 ноября 2018) ничего сказать нельзя, поскольку по этим двум еще не проводилось даже предварительного рассмотрения, если ориентироваться на данные таблицы.

Теги: бухгалтерская отчетность бухгалтерские стандарты бухгалтерский учет Минфин незавершенные капитальные вложения основные средства проекты бухгалтерских стандартов Совет по стандартам бухгалтерского учета

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru