Регулирование после “Гильотины”

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Ноября 2020 г.


Масштабный проект фундаментального пересмотра контрольно-надзорной деятельности, продолжавшийся без малого последние полгода, плавно близится к завершению. Что дальше? А дальше, - рассказывает сегодня “КоммерсантЪ”, - Министерство экономического развития собирается в марте следующего года вывести в онлайн все требования для бизнеса, которые отныне и впредь будут актуальными. Это будет единый реестр требований для всех возможных направлений деятельности, и содержать он будет всю возможную, притом регулярно обновляемую информацию - и сами требования, и санкции за их нарушение.

На федеральном портале нормативно-правовых актов был размещен соответствующий проект правительственного постановления (https://regulation.gov.ru/projects#npa=110241). Март месяц для старта электронного реестра дальнейших обязательных требований для бизнеса был выбран не случайно, потому что именно с 1 марта они вступают в силу.

Уже известно, какие ведомства внесут в реестр свои требования первыми: по сведениям “Коммерсанта”, это будут Федеральная служба по труду и занятости, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральная служба по аккредитации и Министерство по чрезвычайным ситуациям. За фактическую реализацию проекта электронного реестра отвечает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Теги: контрольно-надзорная деятельность Министерство экономического развития требования для бизнеса электронный реестр

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru