Госдума приняла законопроект о повышении НДФЛ для богатых

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 11 Ноября 2020 г.

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о повышении ставки НДФЛ с 13 до 15% для граждан, чей доход превышает 5 млн. рублей в год, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

“НДФЛ на доходы более 5 млн., рублей повышен до 15%. Закон принят в третьем, окончательном чтении. Новый порядок взимания НДФЛ распространится, в частности, на зарплаты, дивиденды по акциям, доходы от операций с ценными бумагами”, - говорится в сообщении.

Как ранее рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, ко второму чтению в законопроект была внесена норма о нераспространении повышенной ставки НДФЛ на доходы от продажи любого личного имущества граждан, кроме ценных бумаг и выплаты по договорам страхования и пенсионного обеспечения.

25 июня меру о повышении НДФЛ для богатых предложил президент России Владимир Путин в ходе обращения к гражданам. По его словам, полученные бюджетом от данной меры средства направят на лечение тяжелобольных детей, а также на закупку дорогостоящих лекарств и проведение высокотехнологичных операций.

Теги: Владимир Путин Вячеслав Володин доходы от продажи имущества НДФЛ повышение НДФЛ повышенная ставка НДФЛ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru