Авторы международных стандартов оценки определяют рабочую программу

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Ноября 2020 г.


Приблизительно так же, как Совет по МСФО в этом году приступил к пересмотру своей долгосрочной программы на ближайшую пятилетку, это делает другой разработчик, но уже международных стандартов оценки. Впрочем, в IASB еще только готовятся к публикации такого обращения, а вот International Valuation Standards Council (IVSC) уже в прошлом месяце запустил консультации в форме формального приглашения высказывать свои мнения относительно наиболее желательных тем в его будущей рабочей программе. Консультации эти продлятся до середины января.

Так же как и разработчики МСФО, Совет по международным стандартам оценки в своей публикации предлагает ряд конкретных тем, которые можно было бы добавить в рабочую программу. Если внимательно посмотреть на них, становится ясно, что результаты такой работы действительно могли бы устранить весьма существенные пробелы в сегодняшней системе международных стандартов оценки, ведь там поднимаются такие важные темы как долгосрочная стоимость, социальная стоимость, социальные и управленческие аспекты, автоматизированные модели оценки, неопределенность и риски, управление данными.

Подробнее

Теги: International Valuation Standards Council IVSC долгосрочная стоимость международные стандарты оценки МСФО неопределенность и риски Совет по международным стандартам оценки Совет по МСФО социальная стоимость управление данными

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru