ФНС спрогнозировала снижение налоговых поступлений по итогам 2020 года

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 20 Ноября 2020 г.

Поступления налогов по итогам текущего года могут снизиться на 10% - до 20,5 трлн. рублей, сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

“Если говорить о результатах этого года, то мы планируем выйти на 20,5 триллиона рублей консолидированного бюджета (это минус 10 % к прошлому году). Если мы говорим о том, чтобы отложить и посмотреть, как без фактора углеводородов складываются поступления, то мы выходим ноль в ноль, то есть мы выходим ровно с теми же поступлениями, что были в том году”, - сказал Егоров.

Егоров напомнил, что во II квартале налоговые поступления снизились на 26%. По итогам 10 месяцев текущего года поступления снизились на 11% и составили 16,9 трлн. рублей.

“Следует обратить внимание, что там, где были сконцентрированы максимальные усилия, – это помощь для сохранения занятости бизнесу, – соответственно, это отразилось и на поступлении зарплатных налогов так называемых, если мы говорим о подоходном налоге и страховых взносах”, - отметил глава ФНС.

По его словам, поступления по НДФЛ выросли на 4%, сборы страховых взносов также показали “положительный результат”.

Теги: Владимир Путин Даниил Егоров налоговые поступления Федеральная налоговая служба ФНС

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru