Украина более не участвует в договоре о согласованности антимонопольной политики

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Ноября 2020 г.


Начиная с сегодняшнего дня, Украина более не участвует в договоре Содружества независимых Государств о проведении согласованной антимонопольной политики - пишет ZN,UA со ссылкой на Закон № 995- IX, опубликованный на сайте Верховной Рады. Соглашение было подписано на заседании совета глав государств-участниц СНГ 25 января 2000 года в Москве и ратифицировано Законом Украины от 16 января 2003 года.

На днях Владимир Зеленский поставил под законом о выходе Украины из данного соглашения свою подпись. В соответствующем пресс-релизе на официальном сайте президента подчеркивается, что договор предусматривает особые механизмы информационного обмена между государствами-участницами СНГ, которые могут быть использованы для оказания торгово-экономического давления на Украину. Следовательно, выход из соглашения отвечает национально-экономическим интересам страны, устраняя механизмы небезопасного информационного обмена по экономическим вопросам.

Теги: антимонопольная политика Владимир Зеленский информационный обмен СНГ согласованная антимонопольная политика Содружество независимых государств № 995- IX

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru