Украинскому бизнесу частично спишут долги

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Декабря 2020 г.


Налоговый Комитет украинского парламента утвердил новый проект закона в помощь бизнесу в период пандемии коронавируса, предусматривающий создание в рамках госбюджета фонда борьбы с последствиями COVID-19 в период действия карантина. Об этом сообщило сегодня издание “Хвиля”.

Среди других мер законопроект предусматривает списание бизнесу налоговых долгов на сумму до 3060 грн. (около 8 тыс. р). Голосование по законопроекту должно состояться сегодня и, по мнению депутата от фракции “Голос” Ярослава Железняка, оно должно завершиться принятием, поскольку пункт про списание – это было единственное, что оставалось на пути к рассмотрению документа.

К слову, “карантин” в Украине может если не отмениться, то, по крайней мере, перенестись. Если в понедельник в качестве весьма вероятного старта нового локдауна называли 24 декабря, т.е. еще до начала новогодних праздников и захватом небольшого периода после каникул, то сегодня министр здравоохранения Максим Степанов озвучил альтернативную возможность, которая рассматривается сегодня в правительстве – ввести трехнедельный локдаун уже в январе. Введения локдауна в этом месяце, если судить из его слов, теперь ждать не стоит.

Теги: COVID-19 карантин локдаун Максим Степанов пандемия коронавируса списание налоговых долгов украинский бизнес

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru