Французский разработчик учетных стандартов проводит симпозиум по исследования

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Декабря 2020 г.


Национальный совет по бухгалтерскому учету Франции (Autorité des Normes Comptables – ANC) готовится к проведению 14 декабря юбилейного, десятого по счету симпозиума по исследованиям в области финансового учета и отчетности. Общей темой в этот раз решено было выбрать актуальный бухучет в период кризиса (вольный перевод оригинального названия “Accounting and Crises”).

К слову, с открывающей речью выступит Патрик Камбург (Patrick de Cambourg), что вполне ожидаемо с учетом того, что он является председателем ANC. Любопытнее другое: помимо своей должности в этой организации, буквально с сентября этого года он еще и возглавляет проектную рабочую группу в составе EFRAG, занятую разработкой новой единой системы стандартов нефинансовой отчетности.

С программой исследовательского форума можно ознакомиться на сайте организаторов, а вместе с ней – еще и с тремя тематическими докладами в открытом доступе, которые, как уже известно, ждет обязательная презентация:

  1. Прозрачность раскрытий и разногласие на этот счет среди экономических агентов: случай обесценения гудвилла
  2. Различие между долговыми обязательствами и капиталом
  3. Оценка существенности: новое в обсуждениях концепции “единой vs. двойной” существенности

Теги: ANC Autorité des Normes Comptables EFRAG Patrick de Cambourg Национальный совет по бухгалтерскому учету Франции обесценение гудвилла стандарты нефинансовой отчетности существенность финансовый учет

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru