Консолидированные “антиковидные” руководства для компаний и аудиторов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 7 Декабря 2020 г.



Совет по финансовой отчетности Великобритании представил консолидированную версию своих руководств для составителей отчетности и их аудиторов по подготовке и проверке отчетности в условиях COVID-19. Консолидированная версия заменяет собой все предыдущие, выходившие из-под пера FRC в этом году.

Возникает вопрос, что именно было добавлено нового, и на него регуляторы тоже дают ответ. В бюллетене для аудиторов, например, в разделе по планированию аудита добавлены иллюстративные примеры факторов, способных повысить риск существенного искажения в результате финансового мошенничества.

В разделе по теме проверки на соответствие регулирующему законодательству добавлено замечание, что необоснованные обращения за финансовой поддержкой к государству могут обернуться для организации финансовыми последствиями, в том числе в форме штрафов.

А что касается событий после даты отчетности, то руководство по этой части также обновили, однако коррективы скорее технические – например, там больше нельзя встретить упоминания обо всей этой ситуации как о “новой” (она, в самом деле, новой уже быть перестала).

Подробнее:
Теги: COVID-19 FRC планирование аудита риск существенного искажения события после даты отчетности Совет по финансовой отчетности финансовое мошенничество

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru