Роль личности в бухгалтерской профессии

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 8 Декабря 2020 г.


Международная федерация бухгалтеров (IFAC) представила вчера свою “точку зрения” (собственно, документ так и называется, “Point-of-View” - POV) по теме ориентации бухгалтерской профессии на человека как его несущую базовую основу. Что связывает людей и профессию? Каковы ключевые ее составляющие (профессиональное образование, суждения, бухгалтерская этика, ценности)? На чем вообще строится деятельность всех представителей профессии (на отстаивании интересов общественности - так в идеале, по крайней мере)?

Международная федерация бухгалтеров делится своим представлением и дает рекомендации относительно того, как компании, аудиторские организации и профессиональные ассоциации могут лучше понять и, следовательно, воспользоваться всеми преимуществами профессии, основанной на отдельных личностях и состоящей из них. Кроме того, рассматривается взаимосвязь между повышенным акцентом на человеческий капитал и способностью организаций привлекать, развивать и удерживать талантливых представителей профессии на протяжении всей их карьеры.  

Комментируя публикацию, исполнительный директор IFAC Кевин Дэнси (Kevin Dancey) подтверждает, в этот раз они действительно уделили все внимание человеческому аспекту нашей профессии. “Через призму [этого анализа] мы затрагиваем такие вопросы как гендерное равенство, разнообразие (как самих индивидуумов, так и их навыков), баланс свободного и рабочего времени, психическое здоровье, постоянное обучение. Хотя многие высказанные мнения и не новы, IFAC верит, что очень важно сформулировать четкое послание в своей роли глобального “рупора” бухгалтерской профессии”, - подчеркнул он.

Подробнее

Теги: IFAC аудиторские организации бухгалтерская профессия бухгалтерская этика гендерное равенство Международная федерация бухгалтеров профессиональное образование человеческий капитал

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru