В Украине принят закон по поддержке инвестиций

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Декабря 2020 г.


Украинский парламент принял сегодня во втором чтении законопроект президента Владимира Зеленского о так называемых “инвестиционных нянях” - сообщает издание Цензор.нет. Суть его заключается в создании благоприятных условий для национальных и иностранных инвестиций при достижении определенных количественных показателей: не менее 20 млн. евро вложений, с созданием не менее 80 рабочих мест для людей, которые в среднем будут получать на 15% больше среднего уровня заработной платы в регионе осуществления инвестиций.

Под иностранными инвестициями подразумеваются все кроме как из России, потому что в тексте закона есть оговорка: заявление на получение поддержки не могут подавать организации, бенефициарными владельцами которых являются российские резиденты либо другие юридические лица с регистрацией на территории РФ.

Количественные характеристики оказываемой инвестиционному проекту государственной поддержки будут определяться в специальном инвестиционном договоре, однако суммарная поддержка не сможет превышать 30% планового объема инвестиций.. Кроме того, срок реализации таких - значительных, как они названы в законе - инвестиционных проектов ограничен пятью годами.

Теги: Владимир Зеленский государственная поддержка инвестиционный договор иностранные инвестиции поддержка инвестиций российские резиденты Украина “инвестиционные няни”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru