Утвержден перечень из 132 видов госконтроля для “Регуляторной гильотины”

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 21 Декабря 2020 г.

Правительство утвердило перечень из 132 видов государственного контроля, которые попадают под “Регуляторную гильотину”. Соответствующее распоряжении , опубликованном в пятницу на интернет-портале правовой информации.

“Утвердить прилагаемый перечень видов государственного контроля (надзора), в рамках которых обеспечиваются признание утратившими силу, не действующими на территории РФ и отмена нормативных правовых актов правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора)”, — говорится в документе.

Всего в перечень включено 132 вида госконтроля.

Реформа контрольно-надзорной деятельности, которую неофициально называют “Регуляторная гильотина”, предполагает отмену с 2021 года необоснованных и устаревших надзорных требований для снижения нагрузки на бизнес и улучшения делового климата.

В июне текущего года правительство признало недействительными более 450 устаревших актов времен СССР и РСФСР в рамках механизма “Регуляторной гильотины”. В январе того же года оно признало утратившими силу более 1,2 тыс. актов времен РСФСР и РФ.

Теги: госконтроль государственный контроль реформа контрольно-надзорной деятельности снижение нагрузки на бизнес улучшение делового климата “Регуляторная гильотина”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru